7 советов, как организовать детский день рождения.

Каждая мама хочет, чтобы у её ребенка остались воспоминания о детстве, как о празднике, правда же? И если реальная жизнь - не всегда праздник, то, по крайней мере, на день рождения сделать что-то особенное будет отличной идеей. За все время своей работы, я помогла организовать множество праздников, а сегодня хотела бы поделиться списком вещей, на которые стоит обратить внимание, если вы решились устраивать праздник сами. 

Как бы все ни казалось просто на первый взгляд (шарики, торт, игрушки-подарки принесут гости), если в этот день вы хотите отдохнуть сами и организовать запоминающийся праздник для ребенка и гостей, придется подойти к подготовке основательно.

1. определите бюджет

Для кого-то это прозвучит глупо, но определив точно свой бюджет, вы очень себе поможете. Тот, кто хотя бы раз организовывал вечеринку для друзей или детский праздник, знает, чем оборачивается беспорядочная покупка милых штучек, закусок и напитков и 7 разных нарядов. Помните, что определить бюджет нужно такой, который кажется реальным вам, а не тот, который ожидают от вас другие. 

2. выбирайте дату, время и место с умом

Время проведения праздника напрямую отразится на общем настроении и том, кто сможет на этот праздник придти. Если вы приглашаете маленьких гостей, не назначайте время торжества на дневной сон.  Учитывайте, что взрослые работают в будни, а в выходные многие разъезжаются по делам (предупредите заранее). Если у вас дома тесно, возьмите в аренду помещение для проведения вашего мероприятия или закажите ресторан.

3. выберите тему

Чтобы добавить восторженных отзывов о вашем празднике, выберите тему (особенно это важно для детского дня рождения!) и придерживайтесь её. Дети с особым восторгом наблюдают за тем, как их любимые герои оживают, и все складывается в единую картинку. Будь то вечеринка для Принцесс или Пиратов, Фламинго-пати или чаепитие с игрушками, удостоверьтесь в том, что вашему ребенку интересно именно это.

4. приглашения и декор

Приглашения нравятся всем! Когда вы определили тему праздника, создайте в этом же стиле именные приглашения для своих гостей, и они будут в восторге. Расскажите о теме, дресс-коде и обязательно укажите все организационные данные. Если ваш бюджет не позволяет вручить каждому напечатанное приглашение, не переживайте. Мы живем в таком мире, что разослать всем красиво оформленную информацию о вашем празднике на e-mail ничем не хуже! Что касается декораций, помните, что лучше - меньше. Это касается и цвета, и изобилия разных элементов декора. Кстати, это правило не работает с воздушными шарами - их чем больше, тем лучше! И иногда этого ребенку для полного счастья вполне достаточно :) 

5. развлечения

Если вы устраиваете детский праздник, мудрым решением будет продумать развлечения для детей. Не обязательно выдумывать что-то сверхъестветсвенное. Попробуйте научить детей играть в те игры, в которые играли в детстве вы сами, мы совсем о них забыли, не так ли?

Сейчас так же можно пригласить на любой праздник аниматора, и это тоже отличная идея, особенно для детей постарше.

6. еда и напитки

Настоящий праздник будет неполным без угощений. Продумайте сами, хотите ли вы орагнизовать ужин или просто фуршета будет достаточно. Подготовьте все заранее, чтобы на празднике не думать о том, хватает ли всем помидоров. Если вы будете заниматься приготовлением всех угощений сами, выбирайте блюда, простые в приготовлении. 

И не забудьте торт! Зачастую, детям даже не до бутербродов, и в этот деть придется с этим смириться.

7. музыка

Музыка создает атмосферу праздника и может как создать, так и разрушить её. Поэтому нельзя недооценивать важность музыкального сопровождения вашего праздника, которое должно быть подобрано с учетом возраста и предпочтений ваших гостей, а так же времени дня.

Будьте на празднике вашей крохи во всеоружии, подготовьтесь тщательно и спланируйте все заранее. По собственному опыту (в первый день рождения дочки я решила все сделать сама, включая торт, и накрыть ужин на 12 персон) хочу вам дать добрый совет: если есть возможность - делегируйте. Сейчас огромное количество организаторов детских праздников, декораторов и аниматоров, которые работают в команде и по отдельности, чтобы сделать ваш праздник лучше. Забудьте о телефоне на время и проведите время с ребенком, а воспоминания для вас сохранит фотограф и видеограф, торт и шарики доставят ко времени.

И помните: в этот день для вашего малыша самое главное - счастливая мама. 

НЕ ХОТИТЕ ПРОПУСТИТЬ НОВЫЙ ПОСТ?

 

»»» ПОДПИШИТЕСЬ НА ОБНОВЛЕНИЯ БЛОГА «««

(ссылка кликабельна)

Фотограф Даша Кудрявцева

dashakudryavtseva.com

+7 (903) 247 3172

photo@dashakudryavtseva.com