Новое - забытое старое?

Бывает у вас такое чувство, что чего-то не хватает? В последнее время меня такое ощущение посещало все чаще, и я поняла, что мне очень не хватает моего старого блога (li-ile.livejournal.com). Несколько лет для меня это был единственный способ самовыращения, общения, способ отвлечься от повседневной рутины... И я решила вернуть эту частичку в мою жизнь, немного в новом обличии. Отныне здесь иногда будут появляться не только анонсы и подробности съемок, но и отчеты с фотосесиий, обзоры, мои мысли, иногда рецепты, как, например, сегодня. Логично было бы, конечно, начать именно со съемок, но спонтанно вышло так, что я решила поделиться с вами старым рецептом, который я раньше публиковала в своем блоге в ЖЖ. 
В период длинных выходных особенно хочется порадовать домашних чем-то вкусным, отвлечься от работы по возможнсоти, этим и займемся, да? 
Это чудесный ягодный пирог, который можно приготовить на завтрак, и еще к чаю на обед останется. Очень быстрый и простой рецепт, а дочка моя сегодня сказала, что это "чума вкусно!" Я в детстве таких слов не знала... Но сейчас не об этом :)
Для теста:
2/3 чашки сахара 
1 чашка муки
2 ч.л. разрыхлителя теста
щепотка соли
2/3 чашки молока
Для начинки:
1 упаковка мороженых ягод
3/4 чашки сахара (или целую, если ягоды кислые)
В сотейнике смешать ягоды и сахар, довести до кипения и дать покипеть, помешивая, пока сахар не растворится.
Для теста смешать все сухие ингредиенты, добавить молоко и хорошо перемешать. Вылить в небольшую форму (у меня была силиконовая, чтобы не использовать дополнительно масло и т.п., но в керамической форме этот пирог смотрится особенно красиво), а сверху выложить ягоды.
Оставшийся сироп оставьте, его можно использовать как соус потом. 
Выпекать пирог в духовке при температуре 180С 30-35 минут до золотистой корочки, подавать темплым. Очень вкусно с молоком!

Вот так быстро и вкусно можно порадовать любимых, особенно, когда зимой хочется ягод, а свежие найти сложно. А вы чем любите побаловать домочадцев?

Мне очень хотелось бы, чтобы этот блог жил своей жизнью, чтобы тут появлялись комментарии и обсуждения, чтобы вы писали, о чем бы вам хотелось почитать. Для этого мы включили комментарии через Вконтакте, но пока их не тестировали. Надеюсь, все получится!

Фотограф Даша Кудрявцева
dashakudryavtseva.com
+7 (903) 247 3172
dasha_kudryavtseva@bk.ru